Lecturas hoy: 5780

     





Texto a buscar:



ir a Archivo [+]

FúTBOL


Se conoció el cronograma de la Superliga hasta la fecha 24



Fecha: 28/12/2018   20:14

La organización de la SAF presentó los días y horarios para los próximos encuentros, a excepción de la última jornada




 
La Superliga Argentina de Fútbol dio a conocer los detalles del cronograma del campeonato hasta su conclusión, a excepción de la última jornada. Ésta última aún no está definida ya que por reglamento deberán jugar al mismo tiempo aquellos equipos que peleen por el título y los que definan los descensos. Es por ello que la misma se programará más adelante.
 
El cronograma completo:
 
El calendario de River en la Superliga Argentina
 
"Tenemos la capacidad económica para empezar a desarrollar el VAR la próxima temporada"
Fecha 16
 
Viernes 25 de enero
 
19.00 Banfield – San Martín de San Juan
 
19.00 Godoy Cruz - Lanús
 
21.10 Defensa y Justicia - San Lorenzo
 
Sábado 26 de enero
 
17.10 Tigre - San Martín de Tucumán
 
17.10 Huracán - Rosario Central
 
19.20 Atlético Tucumán – Gimnasia
 
21.30 Aldosivi – Racing
 
Domingo 27 de enero
 
17.10 Belgrano – Unión
 
17.10 Independiente – Talleres
 
19.20 River – Patronato
 
21.30 Newell's – Boca
 
Lunes 28 de enero
 
19.00 Colón - Argentinos Juniors
 
21.10 Estudiantes – Vélez
 
Fecha 17
 
Viernes 1 de febrero
 
19.00 Gimnasia – Tigre
 
21.10 Talleres – Banfield
 
21.10 San Martín de Tucuman - Defensa y Justicia
 
Sábado 2 de febrero
 
17.10 San Lorenzo – Independiente
 
19.20 Lanús – Colón
 
19.20 Argentinos Juniors – Belgrano
 
21.30 Rosario Central – Aldosivi
 
Domingo 3 de febrero
 
17.10 Boca - Godoy Cruz
 
19.20 Unión - Newell's
 
19.20 Racing – Huracán
 
21.30 Vélez – River
 
Lunes 4 de febrero
 
19.00 Patronato - Atlético Tucumán
 
21.10 San Martin de San Juan – Estudiantes
 
Fecha 18
 
Viernes 8 de febrero
 
19.00 Tigre – Banfield
 
21.10 Lanús – Gimnasia
 
21.10 Huracán – Vélez
 
Sábado 9 de febrero
 
17.10 Estudiantes – Patronato
 
19.20 Independiente – Unión
 
19.20 Atlético Tucumán – Talleres
 
21.30 Colón - San Lorenzo
 
Domingo 10 de febrero
 
17.10 Newell's - Rosario Central
 
17.10 Godoy Cruz - San Martín de Tucumán
 
19.20 River – Racing
 
21.30 Belgrano – Boca
 
Lunes 11 de febrero
 
19.00 Defensa y Justicia - Argentinos Juniors
 
21.10 Aldosivi - San Martín de San Juan
 
Fecha 19
 
Viernes 15 de febrero
 
19.00 Unión - Atlético Tucumán
 
21.10 San Martín de Tucumán - Belgrano
 
21.10 Vélez – Colón
 
Sábado 16 de febrero
 
17.10 San Lorenzo – Newells
 
19.20 Gimnasia - Defensa y Justicia
 
19.20 Patronato – Aldosivi
 
21.30 San Martín de San Juan – Independiente
 
Domingo 17 de febrero
 
17.10 Rosario Central – Tigre
 
17.10 Talleres - Huracán
 
19.20 Boca – Lanús
 
21.30 Banfield – River
 
Lunes 18 de febrero
 
19.00 Argentinos Juniors – Estudiantes
 
21.10 Racing - Godoy Cruz
 
Fecha 20
 
Viernes 22 de febrero
 
19.00 Tigre - Patronato
 
21.10 Colón – Banfield
 
21.10 Lanús - Rosario Central
 
Sábado 23 de febrero
 
17.10 Godoy Cruz - Vélez
 
17.10 Huracán – Unión
 
19.20 Belgrano - San Lorenzo
 
21.30 Independiente – Racing
 
Domingo 24 de febrero
 
17.10 River - San Martín de Tucumán
 
19.20 Estudiantes – Talleres
 
19.20 Atlético Tucumán - Argentinos Juniors
 
21.30 Defensa y Justicia – Boca
 
Lunes 25 de febrero
 
19.00 Aldosivi – Gimnasia
 
21.10 Newell's - San Martín de San Juan
 
Fecha 21
 
Viernes 1 de marzo
 
19.00 San Lorenzo - Argentinos
 
21.10 Unión – Boca
 
Sábado 2 de marzo
 
17.10 Rosario Central - Belgrano
 
19.20 San Martín de San Juan - Godoy Cruz
 
19.20 San Martín de Tucumán - Lanús
 
21.30 River - Newell's
 
Domingo 3 de marzo
 
17.10 Patronato – Huracán
 
17.10 Talleres – Colón
 
19.20 Racing – Estudiantes
 
21.30 Gimnasia – Independiente
 
Lunes 4 de marzo
 
17.10 Banfield - Atlético Tucumán
 
19.20 Vélez – Tigre
 
21.30 Aldosivi - Defensa y Justicia
 
Fecha 22
 
Viernes 8 de marzo 
 
19.00 Lanús - San Martin de San Juan
 
21.10 Belgrano – Patronato
 
Sábado 9 de marzo
 
17.10 Godoy Cruz - Rosario Central
 
17.10 Newell's - Talleres
 
19.20 Colón – Racing
 
21.30 Boca - San Lorenzo
 
Domingo 10 de marzo
 
17.10 Estudiantes - Gimnasia
 
19.20 Huracán - San Martín de Tucumán
 
19.20 Independiente – Aldosivi
 
21.30 Atlético Tucumán – River
 
Lunes 11 de marzo
 
19.00 Tigre – Unión
 
21.10 Defensa y Justicia – Banfield
 
21.10 Argentinos Juniors – Vélez
 
Fecha 23
 
Viernes 15 de marzo
 
19.00 Gimnasia - Newell's
 
21.10 Aldosivi – Colón
 
Sábado 16 de marzo
 
13.15 Vélez - Atlético Tucumán
 
15.30 Unión - Lanús
 
17.45 San Martín de San Juan - Argentinos Juniors
 
20.00 Racing – Belgrano
 
Domingo 17 de marzo
 
11.00 Patronato – Defensa
 
13.15 Talleres – Tigre
 
15.30 Rosario Central - San Lorenzo
 
17.45 River – Independiente
 
20.00 San Martín de Tucumán – Boca
 
Lunes 18 de marzo
 
19.00 Banfield - Godoy Cruz
 
21.10 Huracán – Estudiantes
 
Fecha 24
 
Viernes 29 de marzo
 
19.00 Colón - San Martín de San Juan
 
21.10 Estudiantes - San Martín de Tucumán
 
Sábado 30 de marzo
 
13.15 Lanús – Belgrano
 
15.30 San Lorenzo – Gimnasia
 
17.45 Defensa y Justicia – Unión
 
20.00 Independiente – Vélez
 
Domingo 31 de marzo
 
11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi
 
13.15 Argentinos Juniors - Rosario Central
 
15.30 Tigre – Racing
 
17.45 Boca – Banfield
 
20.00 Talleres – River
 
Lunes 1 de abril
 
19.00 Godoy Cruz – Patronato
 
21.10 Newell's - Huracán
 
Fecha 25 - Del 5 al 8 de abril
 
River – Tigre
 
Aldosivi – Boca
 
Gimnasia – Colón
 
Vélez – Lanús
 
Unión – Estudiantes
 
San Martín de San Juan – Talleres
 
Huracán - Atlético Tucumán
 
Racing - Defensa y Justicia
 
Banfield - Newell's
 
Rosario Central – Independiente
 
Patronato - Argentinos Juniors
 
Belgrano - Godoy Cruz
 
San Martín de Tucumán - San Lorenzo


Fuente:  28 de Diciembre de 2018 (El Intransigente)








SEGUI LEYENDO



Agencia de Noticias DERF
E-mail:grupoderf@hotmail.com
Santa Fe - Santa Fe
Argentina

NAVEGACION

REDES SOCIALES

 | Facebook Facebook  | Twitter Twitter  | Google Plus Google Plus  | Instagram Instagram
Diseño sitios WEB
Copyright ©2019 todos los derechos reservados
Diseño Web Grandi y Asociados